Вычислите обьем наименьшего куба в которого можно поместить шар с радиусом 20 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркурьева Анастасия.

Ответ:

64000 см куб

Пошаговое объяснение:

диаметр шара равен ребру куба.

40 =2*20 -диаметр

Объём=40*40*40=64000 см куб