Отрезок АС с точкой по середине Д и отрезок СВ с точкой по середине Е.Расстояние между точками Д и

Е 8 см.Какова длина отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.
В Δ АВС  ДЕ является средней линией,поэтому
АВ=2·ДЕ=2·8=16(см)