600:(24-x)-4=36 решить и сделать проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.
600:(24-х)-4=36
Решение
600:(24-х)=36+4
24-х=600:40
24-х=15
х=24-15
х=9
Проверка
600:(24-9)-4=600:15-4=40-4=36
36=36
Ответ:х=36