Решите задачу: Катер шёл по течению реки 2,5 часа. Какой путьпрошёл катер за это время, если

собственнаяскорость 40 км/ч, а скорость течения реки 2,2км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.

Ответ:

105.5км

Пошаговое объяснение:

S=V/T

1)Скорость катера 40+2.2=42.2км/ч

2)Путь:

S= 42.2*2.5=105.5 км