У брата в 2 раза больше игрушек чем у сестры а всего у них 120 игрушек сколько игрушек у брата?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.

Ответ:

x+2x=120

3x=120

x=40

40*2=80

Отвечает Крюкова Мария.

Ответ: У брата 80 игрушек.

Пошаговое объяснение:

Предположим, что 1x - количество игрушек у сестры, 2x - количество игрушек у брата, 3x - 120 (общее количество игрушек).

x=120:3=40(игр.) - у сестры

120-40 = 80(игр.) - у брата