Площадь прямоугольника равна 70 см в квадрате Чему равен периметр этого прямоугольника если его

длина равна 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.

Ответ:

\displaystyle \\ 33\frac{5}{9}

Пошаговое объяснение:

S = a*b, где

S - площадь

a - длина

b - ширина

       ↓

b = S/a

b = 70 см²/9 см = \displaystyle\\7\frac{7}{9}  (см) - ширина.

P=(a+b)*2, где

Р - периметр

а - длина

b - ширина

\displaystyle\\P=(9+7\frac{7}{9})*2=\displaystyle\\16\frac{7}{9}*2= \displaystyle\\\frac{151*2}{9*1} = 33\frac{5}{9} (см)-периметр