Среднее арифметическое двух чисел равно 120.Первое число составляет 65% их суммы. Найдите его.


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Маша.

Ответ:

156

Пошаговое объяснение:

120*2=240

240/100=2.4

2.4*65=156 - первое число