1. 2,5*х+5=162. 10,5х-100=457 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

1) х = 4,4    2) 53 1/21

Пошаговое объяснение:

1) 2,5 × х + 5 = 16

2,5х = 16 - 5

2,5х = 11

х = 11 : 2,5

х = 110 : 25

х = 4,4

2) 10,5х - 100 = 457

10,5х = 457 + 100

10,5х = 557

х = 557 : 10,5

х = 5570 : 105

х = 53 целых 1 / 21

Отвечает Соколова Вера.

1)2,5х+5=16

х=(16-5):2,5

х=4,4

2) 10,5х-100=457

х=(457-100):10,5

х=34