Скорость легковой автомашины 1200 м в минуту За сколько часов машина проедет 36 км ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

0,5 ч(половина часа.)

Пошаговое объяснение:

Условие:

Скорость - 1 200 м/мин.

Расстояние - 36 км = 36 000 м

Время - ? мин.

Решение:

1) 36 000 : 1 200 = 30 (мин.) - Время.

Минуты переводим в часы.

30 мин = 1/2 часа. = 0,5 ч.

Отвечает Новикова Анна.

1 км это 1000 метров

1) 36000:1200=300

1 минута 60 секунт

2)300:60=5

Ответ через 5 секунд они приедут 36км