16.В 15 букетах 45 мимоз.Ск. мимоз в 19 таких букетах 17.В 12коробках 60 флаконов духов. Ск.

коробок надо для 90флаконов? 18. В магазине 35 брошек, что в 5 раз больше, чем бус. Ск.всего украшений в отделе ? 19. Кондитеры испекли 245 пирожных, тортов в 5р. меньше, а пирогов на 31 больше, чем тортов. Ск. испекли сладостей? Разработчики извините!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16.В 15 букетах 45 мимоз. Ск. мимоз в 19 таких букетах

В одном букете 45/15=3 мимозы. В 19 букетах 19*3=57 мимоз

17. В 12 коробках 60 флаконов духов. Ск. коробок надо для 90 флаконов?

В одной коробке 60/12=5 флаконов. Для 90 флаконов надо 90/5=18 коробок.

18. В магазине 35 брошек, что в 5 раз больше, чем бус. Ск.всего украшений в отделе ?

Число бус 35/5=7 шт. Всего украшений 35+7=42 шт.

19. Кондитеры испекли 245 пирожных, тортов в 5р. меньше, а пирогов на 31 больше, чем тортов. Ск. испекли сладостей?

245 пирожных

245/5 =49 тортов

49+31=80 пирогов

Всего испекли 245+49+80=374 сладости

Отвечает Безуглая Роза.

16. Пропорция:

15 букетов --------- 45 мимоз

19 букетов --------- х мимох

х=19*45:15=57 (мимоз)

17. Пропорция:

12 коробок ---------- 60 флаконов

х коробок ------------ 90 флаконов

х=12*90:60=18 (коробок)

18.

35:5=7 (бус)

35+7=42 (украшения)

19.

245:5 =49 (тортов )

49+31=80 (пирогов)  

245+49+80=374 (сладости)