ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО! Найдите сумму комплексных чисел z1=2+5i z2=-1+7


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Суммой двух комплексных чисел   z_1=a_1+b_1i  и  z_2=a_2+b_2i  называется комплексное число z, которое равно

z=(a_1+a_2)+(b_1+b_2)i

Решение.

z_1=2+5i

z_2=-1+7i

Сложим:

z=(2-1)+(5+7)i

Ответ:    z=1+12i