Вычислите косинус угла между вектора и а(0;5;0) b(0;-корень из3;1) Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Димарчук Тамара.

Ответ:

-√3/2

Пошаговое объяснение:

Запишем скалярное произведение векторов

ab=|a||b|cos(<ab)

cos(<ab)=ab/|a||b|=(0*0-5√3+0*1)/5*2=

= -√3/2

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ: -1

Пошаговое объяснение:

cosU=(0-5V3+0)/V25*V3=-5V3/5V3=-1,  (V-корень)

формула  (x1*x2+y1*y2+z1*z2)/((V(x1^2+y1^2+z1^2)*(x2^2+y2^2+z2^2))