0,6(x-y)=66,6 0,7(x+y)=6,3 решите пожалуйста систему уравнений!!! х?у?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.

Ответ:

х=60; у=-51; (60;-51)

Пошаговое объяснение:

{0,6(х-у)=66,6 [:0,6

{0,7(х+у)=6,3 [:0,7

Делим обе части первого уравнения на 0,6, а второго уравнения - на 0,7 и получаем новую систему уравнений

{х-у=111

{х+у=9

Методом сложения получаем:

(-у) и (+у) сокращаются, остается

х+х=111+9

2х=120

х=120:2

х=60

60-у=111

у=60-111

у=-51

Ответ: (60; -51) х=60; у=-51.