Одна сторона треугольника 38 см, 2-я на 19 см меньше1-й, а 3-я сторона в 2 раза больше 2-й. Найти Р

треугольника (т.е. сумму трех сторон). Плис помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

Ответ:

95 см.

Пошаговое объяснение:

1 сторона - 38 см

2 сторона - 38 см - 19 см = 19 см

3 сторона- 19 см * 2 = 38 см

Р = 38 см+19 см + 38 см = 95 см

Отвечает Гагарин Васик.

Пошаговое объяснение:

  • 38-19=19 (см) 2-я сторона
  • 19×2=38 (см) 3-я сторона
  • Р=38+19+38=95 (см)

Ответ: Р=95см.