Перше число складає 80% від другого, а третє 2/3 від другого. Знайдіть третє число, якщо перше

дорівнює 120.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 120-80%

   х - 100%

х=(120*100)/80=150 - друге число

2)150*2/3=100 - третє число

Отвечает Дашук Полина.

Пошаговое объяснение:

1)Если первое число равно 120 а это составляет - 80% второго числа

А  найдем второе число х - 100%

x=120*100:80=150 второе число равно 150

2)Найдем третье число:

Если Второе число равно 150 а третье число составляет 2/3 второго то:

150*\frac{2}{3}=100 третье число равно 100