Даю 40баллов! Сумма двух чисел равна 168. Известно что 5/6 часть одного из них равна 1/3 части

другого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

Ответ:

48,  120

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х, тогда другое 168-х. По условию

(5/6)х=1/3(168-х)

(5/6)х=56-(1/3)х

(5/6)х + (1/3)х = 56

(7/6)х = 56

х=48. Это первое число.

168-48=120. Это второе число.