Для приготовления 5 порций салата требуется 60 г майонеза. Сколько майонеза потребуется для

приготовления 31 порций(-и) салата? *

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
1) 60 : 5 = 12 (г) - такая масса майонеза потребуется для приготовления 1 порции салата.
2) 31 • 12 = 372 (г)
Ответ: 372 г майонеза потребуется для приготовления 31 порции салата.
Отвечает Каримова Дарина.

Ответ:371 грамм

Пошаговое объяснение:

60:5×31=371(грамм)