В магазин привезли поровну груш и клубники. Груши были разложены в 17 ящиков(-а) по 20 кг в каждом,

а клубника — в 32 ящик(-ов/-а). Сколько килограммов клубники в каждом ящике? Для приготовления 3 порций салата требуется 36 г майонеза. Сколько майонеза потребуется для приготовления 32 порций(-и) салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

17×20=340(кг)-груш

340÷32=10,625(кг)-в каждом ящ

Ответ:10,625 кг

36÷3=12(г)-1 порция

32×12=432(г)-32 порций

Ответ:потребуется 432 грамм