Условие задания: Выбери задачу, в которой величины прямо пропорциональны.B магазин привезли

поровну груш и винограда. Груши были разложены в 11 ящиков(-а) по 20 кг в каждом, авиноград — в 35 ящик(-ов/-а). Сколько килограммов винограда в каждом ящике?Для приготовления 3 порций салата требуется 36 гмайонеза. Сколько майонеза потребуется дляприготовления 35 порций(-и) салата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

2) 36:3=12(г)-в одной порции майонеза, 12*35=420(г)-майонеза в 35 порций салата