Магазин привезли 160 кг фруктов груш в 3 раза меньше чем яблок сколько яблок и груш​


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

яблоки 3х шт.

груши х шт.

3х + х = 160

4х = 160

х = 160 ÷ 4

х = 40 груш

2) 40 × 3 = 120 яблок