Графік якого з наведених рівнянь проходить через точку М(-3;1)

А)2у-5=3хБ)3х-1=2уВ)-3х+у=0Г)5у=-3х-4

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Kirill.

Ответ: Г)5у=-3х-4

Пошаговое объяснение:

М(-3;1), то есть x=-3, y=1

А) у=(3х+5)/2=-2 (не подходит)

Б) y=(3х-1)/2=-5 (не подходит)

B) у=3x=-9 (не подходит)

Г) у=(-3х-4)/5=1 (подходит)