Из Алматы в Байконыр, расстояние между которыми по автодороги 1386 км, Одновременно выехали автобус

со скоростью 63 км/ч и автомобиль со скоростью 77 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов? Сколько времени будет в пути каждый транспорт? Решите срочно задачу! Только решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.

Ответ:

6*63=378 км проехал автобус через 6 ч

6*77=462 км проехал автомобиль через 6 ч

462-378=84 км между ними через 6 ч

t1=1386/63=22ч автобус в пути

t2=1386/77=18ч в пути автомобиль