Вычислите (по действиям): 2 1/3 ∙3 1/5-8 4/9 ∶2


Ответы на вопрос

Отвечает Белгибаева Амина.

Ответ:

1) 2 1/3 × 3 1/5 = 7 7/15

2) 8 4/9 : 2 = 4 2/9

3) 7 7/15 - 4 2/9 = 3 11/45

Ответ: 3 11/45

Отвечает Чередник Иван.

2 1/3 ∙3 1/5-8 4/9 ∶2= 8

18 надо умножить на 4/9