Определите вид угла и его градусную меру , если он составляет : а) 2/3 от 120° ; б) 70% от 160°


Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.

Ответ:

а) 2/3 от 120°

120*2/3=240/3=80°(острый угол)

б) 70% от 160°

160*70/100=112°(тупой угол)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ахмадиева Гузель.

Ответ:

а) 80 градусов острый

б) 112 градусов тупой

Пошаговое объяснение: