В саду 24 яблони, что состовляет 60% всех фруктовых деревьев. Сколько фруктовых деревьев?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаш Маша.

Ответ:

40 деревьев

Пошаговое объяснение:

24 яблони - 60%

x деревьев - 100%

С помощью основного свойства пропорции находим кол-во деревьев.

\frac{24}{x}=\frac{60}{100} ⇒ x=\frac{24*100}{60}=\frac{24*10*10}{6*10}=\frac{24*10}{6}=4*10=40 деревьев