Во время первого снегопада на домик Кролика выпало 3 целых 5 8мых Кг снега. Чуть позже, во время

оттепели, растаяло 1 целая 3 8мых кг снега. Новый снегопад добавмл на крышу дома кролика еще 2 целых 7 8мых кг снега. Сколько кг снега оказалось на крыше домика?

Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.

Ответ:

1) 3 5/8 - 1 3/8 = 2 2/8 кг снега осталось после оттепели

2) 2 2/8 + 2 7/8= 4 9/8= 5 1/8 кг снега оказалось на крыше домика

Ответ : 5 1/8 кг снега

Пошаговое объяснение: