9. Домики Винни-Пуха, Совы, Кролика, Пятачка и Ослика Иа-Иа расположены вдоль прямой дороги именно

в том порядке, в каком перечислены герои. Известно, что Домик Пятачка находится ровно посередине между домиками Кролика и Ослика, а от домика Пуха до домика Кролика расстояние такое же, как от домика Совы до домика Ослика. От Пуха до Совы — 300 м, а от Пуха до Пятачка — 1100 м. Какое расстояние между домиками Пятачка и Ослика? А между домиками Совы и Кролика?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Відповідь:

Расстояние от домика Пятачка до домик Ослика равно 150м.

Расстояние от домика Совы до домик Кролика равно 650м.

Покрокове пояснення:

Расстояние (домик Пуха домик Совы) + (домик Совы домик Кролика) = (домик Совы домик Кролика) + (домик Кролика домик Пятачка) + (домик Пятачка домик Ослика). Расстояние (домик Совы домик Кролика) есть с обеих сторон, сокращаем его. Расстояние (домик Пуха домик Совы) = 300м., а расстояния (домик Кролика домик Пятачка) = (домик Пятачка домик Ослика) = 300 / 2 = 150м.

Расстояние (домик Пуха домик Совы) + (домик Совы домик Кролика) + (домик Кролика домик Пятачка) = 1100м. = 300м. + (домик Совы домик Кролика) + 150м. следовательно расстояние (домик Совы домик Кролика) = 1100 - 300 - 150 = 650м.