Во время первого снегопада на домик Кролика выпало 3 целых 5/8 кг снега. Чуть позже, во время

оттепели, растаяло 1 целая 3/8 кг снега. Новый снегопад добавил на крышу дома Кролика ещё 2 целых 7/8 кг снега. Сколько килограммов снега оказалось на крыше домика? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.
3целых 5/8 - 1целая 5/8 + 2целых 7/8 = 4целых 9/8 = 5целых 1/8 кг
Ответ: 5целых 1/8 кг
Отвечает Юревич Даниэла.
3 5/8-1 3/8= 2 2/8  (после таяния)
2 2/8+ 2 7/8= 4 9/8= 5 1/8 (после нового снегопада стало на крыше)