0,3x^2=2,4x Найдите x первый и x второй


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.

Ответ:

0 и 8

Пошаговое объяснение:

3x^2 = 24x

x^2 = 8x

x^2 - 8x = 0

x(x-8) = 0

x1 = 0

x2 = 8

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

х1=0 х2=8

Пошаговое объяснение:

0,3х²=2,4х |÷0,3

х²=8х

х²-8х=0

х(х-8)=0

х=0 х-8=0

х=8