6х+5=16х-15 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х+5=16х-15

6х-16х= -5-15

-10х= - 20

х= -20:(-10)

х=2

Проверяем:  6*2+5=16*2-15

                        12+5=32-15

                          17=17