Прочитай задачу. Визнач швид. Запиши розв'язання задачі. Рухаючись зі швидкістю 110 км/год, поїзд

подолав ШЛЯХ відКиєва до Львова за 5 год. Скільки часу витратить на цей шляхІНШий поїзд, швидкість якого менша на 60 км/год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Торгашова Вера.

Ответ:

11 часов

Пошаговое объяснение:

Расстояние от Киева до Львова:

110·5=550 км

Скорость другого поезда:

110-60=50 км/ч

Время, которое потратит на этот путь другой поезд:

550/50=55/5=11 ч