Математика 3 класс , дуб может прожить 1000 лет , сосна на 600 лет меньше ,чем дуб,а береза на 250

лет меньше чем сосна . Сколько лет живет берёза ? Можем сразу ответить на вопрос задачи ? -Почему? -Можем узнать , сколько лет проживет сосна? Каким действием ? -А теперь сможем узнать , сколько лет живет береза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

150 лет

Пошаговое объяснение:

1000-600=400 лет проживет сосна

400-250=150 лет проживет береза

Отвечает Петрина Макс.

Ответ:1000-600=400(лет)-живет сосна.

400-250=150

Пошаговое объяснение: