Берёза живёт 250 лет. Это состовляет 1/4 часть продолжительности жизни дуба. На сколько лет дольше

живёт дуб чем, береза? 250×4=1000(г) Ответ:1000 лет может прожить дуб

Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.

Ответ:

Решение задачи:

1. Зная что береза живет 250 лет т это составляет 1/4 части продолжительности дуба, можем определить сколько живет дуб:

250 * 1/4 = 1000 лет.

2. Определим на сколько лет дольше живёт дуб,чем берёза:

1000 - 250 = 750 лет.

Ответ: Дуб живет на 750 лет больше чем береза.

Отвечает Синицкий Фёдор.
1)250:1•4=1000 (лет)-Дуб
2)1000-250=750 (лет)
Ответ:На 750 лет больше дуб может прожить, чем береза.