Купили 9 одинаковых ручек,11 одинаковых фломастеров и 7 одинаковых карандашей, заплатив 658 рублей.

Какова цена ручки, если известно, что фломастер дороже карандаша на 14 рублей, но дешевле ручки на 12 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Алик.

ручка-x

фломастер-x-12

карандаш-x-12-14

9x+11(x-12)+7(x-12-14)=658

9x+11x-132+7x-84-98=658

27x-314=658

27x=972

x=36

ответ:36р