Сравните дроби:3/5 и 2/5. б)5/6 и 4/5. в)23/24 и 22/23.Вычислите:2/13 + 5/13   б)4/5-3/4

в)2/15+1/3 г)5/16 -1/24.

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 > 2/5.

б)5/6 > 4/5 >>>>>> 25/30>24/30

в)23/24 > 22/23 >>>>> 529/552>528/552

а) 2/13 + 5/13=7/13

б)4/5-3/4=16/20-15/20=1/20

в)2/15+1/3 =2/15+5/15=7/15

г)5/16 -1/24=15/48-2/48=13/48