175 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ!!Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 18 ч , а

легковая - за 9 ч. Машины одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу . Чере сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лида.
Путь всё расстояние равняется 1км
Тогда скорость грузовика:1/18км/ч(Так как грузовик за 18 часов проходит всё расстояние)
Скорость автомобиля: 1/9км/ч(Так как автомобиль за 9 часов проходит всё расстояние)
1/9+1/18=3/18=1/6км/ч(Совместная скорость)
1/(1/6)=6ч
Ответ:Через 6 часов
Отвечает Бялькин Андрей.
Расстояние между городами возьмем за 1
скорость Грузовой будет 1/18 км/ч
скорость легковой будет 1/9 км/ч
Общая скорость:
 \frac{1}{18} + \frac{1}{9} = \frac{3}{18} = \frac{1}{6} км/ч, 
1: \frac{1}{6} =6 часов