Решить уравнение 5помогите решение написать ответа не вижу3-3/7x=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.

Ответ:

x = 7 \frac{7}{9}

Пошаговое объяснение:

Переносим все без x вправо:

-\frac{3}{7} x= - \frac{1}{3}  - 3 = -\frac{10}{3} \\x =  -\frac{10}{3} : -\frac{3}{7}\\x = \frac{10*7}{3*3} \\x = \frac{70}{9} \\x = 7 \frac{7}{9}