Какое из чисел является корнем уравнения 2х=18-х?


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

2х = 18 - х

2х + x = 18

3x = 18

x = 18 : 3

x = 6

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

2х=18-х

-18=-3х

х=6