Срочно ПОЖАЛУЙСТА ДЛЯ РЕШЕНИЯ Решить уравнения а) 32x = 48 – 16x; г) 29 – 12y = 53 + 12y; б) 7,8a

= 0,8a +14; д) 40,3 + 8,9n = –2,3n – 15,7; в) –18/4/7 p = 38 + 3/7 p; е) – 25/27 t – 1 = – 26/27 t + 1 2. Освободись от дробных чисел, умножив обе части уравнения на одно и то же число, и реши уравнение: а) 1/9 m + 2/9 =7/9 m – 4/9 ; в) 1/4 x – 11/12 =7/12 x – 5/6 ; б) 2,7 – 3y = 4y – 2,9 ; г) 0,54b + 0,04 = 0,06b – 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.

а)

32x=48-16x\\48x=48x\\x=1

б)

7,8a = 0,8a +14\\7a=14\\a=2

в)

-18-\frac{4}{7} p=37+\frac{3}{7} p\\-p=55\\p=-55

г)

29-12y=53+12y\\24y=-24\\y=-1

д)

40,3 + 8,9n = -2,3n - 15,7\\11,2n=-56\\n=5

е)

-\frac{25}{27}t -1=-\frac{26}{27} t+1\\\frac{1}{27} t=2\\t=54

а)

\frac{1}{9} m+\frac{2}{9} =\frac{7}{9} m-\frac{4}{9} |*9\\m+2=7m-4\\6m=6\\m=1

б)

2,7-3y=4y-2,9|*10\\27-30y=40y-29\\70y=56\\y=0,8

в)

\frac{1}{4} x-\frac{11}{12} =\frac{7}{12} x-\frac{5}{6} |*12\\3x-11=7x-10\\4x=-1\\x=-0,25

г)

0,54b+0,04=0,06b-1|*100\\54b+4=6b-100\\48b=-104\\b=-2\frac{8}{48} \\b=-2\frac{1}{6}

Отвечает Таржуманян Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 32х+16х=48

48х=48

48:48=х=1

г) -12у-12у=53-29

-24у=24

24:-24= -1

б) 7,8а-0,8а=14

7=14

14:7=2

д)8,9n+2,3n= -15,7-40,3

11,2n= -56

-56:11,2= -5

и так далее продолжаете