В тетради 24 страницы. Исписано 5/8 числа всех страниц тетради. Сколько страниц исписано?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Олечка.

Ответ:

15 листов исписано

Пошаговое объяснение:

1) 24 * 5/8 = 15 (л) - исписаны  

2) 24 - 15 = 9 (л) - чистые