А)2х-4=9 Б) 7х+5=2х-3 В) 3×(2х-6)=5 Г) 4х-7=8-3х Д) 4/2х=5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Ответ:

а) х=6,5

б) х= -1,6

Пошаговое объяснение:

а)2х=9+4

2х=13

х=6,5;

б) 7х-2х= -5-3

5х= -8

х= -1,6

в) 6х-18=5

6х= 5+18

6х= 23

х= 23:6;

г) 4х+3х = 8+7

7х= 15

х= 15:7;