два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы.Первый тракторист мог бы вы полнить ту

же работу за 10 часов.За сколько часов в второй. ракторист может вспахать поле?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дремина Лена.

1) 1 : 6 = 1/6 части поля — вспашут два тракториста за один час, работая вместе;

2) 1 : 10 = 1/10 части поля — вспашет первый тракторист за один час, так как он мог бы один выполнить эту работу за 10 часов;

3) 1/6 - 1/10 = 5/30 - 3/30 = 2/30 = 1/15 части поля — вспашет второй тракторист за один час работы;

4) 1 : 1/15 = 1 * 15 = 15 часов — за такое время второй тракторист выполнит работу.

Ответ: за 15 часов.

Отвечает Салкебай Жибек.

Ответ:за 15 часов второй тракторист может вспахать поле.