Найдите производную функции y=x^5+x^2/x+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=\frac{x^5+x^2}{x+1}\\\\y'=\frac{(5x^4+2x)*(x+1)-(x^5+x^2)}{(x+1)^2}=\frac{5x^5+5x^4+2x^2+2x-x^5-x^2}{(x+1)^2} =\frac{4x^5+5x^4+x^2+2x}{(x+1)^2}