Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за

всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки – 19,8 км/ч? плизззз срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

69,92 км

Пошаговое объяснение:

1) 1,4 × (19,8 + 1,7) = 30,1 км - по течению

2)2,2 × (19,8 - 1,7) = 39,82 км - против течения

3) 30,1 + 39,82 = 69,92 км - всего