Лыжник движется со скоростью 4 7/8 км/ч.Какое расстояние пройдёт лыжник за 2 часа? 1)8 7/8 км 2)6

7/8 км 3)9 3/4 км 4)8 3/4 км

Ответы на вопрос

Отвечает Култыгина Екатерина.
4 \frac{7}{8}*2= \frac{39*2}{8}= \frac{78}{8}=9 \frac{6}{8}=9 \frac{3}{4}     км пройдет лыжник за 2 часа