среднее арифметическое 8 чисел =131/2,а среднее арифметическое первых пяти 123/5. найдите среднее

арифметическое остальных 3 чисел. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Школьные Знания.com

Какой у тебя вопрос?

Pelmeshka83

5 - 9 классы Математика 5+3 б

Среднее арифметическое 3 чисел ровно 5 целых одна шестая. одно из чисел в 3 раза больше другого, а другое в 2 раза меньше чем третье. найдите эти числа. ​

2222222148 2 часа назад

Попроси больше объяснений Отметить нарушение

Ответы и объяснения

Marxabat2009

Marxabat2009Новичок

Пошаговое объяснение:

конечно но если честно я не знаю потом с головой я вот тоже подумай своей головой если я пойму Я тебе сразу же скажу ты номер мне свой скинь по Ватсаппу

Нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен

0,0

0 оценок

СПАСИБО 0

Отмечен как нарушение

Pelmeshka83

Введи комментарий к этому ответу здесь...

Pelmeshka83

Pelmeshka83Отличник

Ответ:

x=4.75

y=2 7/12

z=5 1/6

Пошаговое объяснение:

Первое:х

Второе:y

Третье:z

(x+y+z)÷3=5 1/6

x=3y

2y=z

Просто оставлю так, потому как пока объясняла запуталась, прости

Здесь объясняют шаг за шагом

Вторая задача:

Первое:х

Второе:у

Третье:z

Четвертое:a

Пятое:b

Шестое:c

Седьмое:d

Восьмое:e

(x+y+z+a+b+c+d+e)÷8=131/2

x+y+z+a+b+c+d+e=131/2×8

x+y+z+a+b+c+d+e=131×4

x+y+z+a+b+c+d+e=542

(x+y+z+a+b)÷5=123/5

x+y+z+a+b=123/5×5

x+y+z+a+b=123

(x+y+z+a+b+c+d+e)-(x+y+z+a+b)=542-123

c+d+e=419 - это сумма трех последних цифр

(c+d+e)÷3=419÷3

(c+d+e)÷3=139 2/3- это и есть среднее арифметическое последних трёх цифр