8⋅(4+y)−4y=5y−62. Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

y=94

Пошаговое объяснение:

8⋅(4+y)−4y=5y−62.

32+8y-4y=5y-62

32+4y=5y-62

32+62=5y-4y

y=94

32+4*94=5*94-62

408=408