Найти площадь круга, если диаметр круга равен 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Елизавета.

Ответ:

153,86 (если пи = 3,14)

Пошаговое объяснение:

r = d / 2 => r = 14 / 2 = 7

пи * r^2 = 3,14 * 7^2 = 153,86