Какова длина третьей стороны треугольника если первая сторона равна 1,3 дм а вторая на 0,5 дм

короче первой и периметр треугольника равен 3,5 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагабова Ольга.

Ответ:

1,4 дм

Пошаговое объяснение:

узнаем вторую сторону 1,3-0,5=0,8 дм

периметр-это сумма всех сторон

3,5-1,3-0,8=1,4 дм

Отвечает Сайковский Саша.

Ответ:

1.4

Пошаговое объяснение:

x=1.3

у=1.3-0.5=0.8

P=x+ y+z=3.5

1.3+0.8+z=3.5

z=1.4