При каком значении x значение выражения (x+1)/2 на 3 больше значениявыражения (x-1)/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Сперанская Дарья.

Ответ:

(x+1)/2+3=(x-1)/3

3(x+1) +18 = 2(x-1)

3x+3+18=2x-2

x = -23

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бундаш Олег.
Как то так!!! Надеюсь понятно!